Четверг
28 марта
2024
  °C

Умер почетный гражданин Бердска Николай Наумов

Прощание состоится в субботу, 21 июня, в ГДК Бердска
Николай Петрович Наумов
Николай Петрович Наумов
Прощание состоится в субботу, 21 июня, в ГДК Бердска

В субботу, 21 июня, Бердск простится с почетным гражданином города Николаем Петровичем Наумовым. Он скончался, не дожив два дня до своего 84-летия.

Родился Николай Петрович в г.Купино Новосибирской области 21 июня 1930 года. После окончания Омского электротехнического техникума работал в г.Челябинске, откуда был призван в армию. После демобилизации работал в г.Купино в горкоме партии. Окончил высшую партийную школу.

В Бердск приехал в 1972 году. В сентябре 1973 года был избран первым и единственным заместителем председателя Исполнительного комитета Бердского городского Совета депутатов трудящихся. В этой должности проработал 18 лет, до ухода на пенсию в марте 1991 года.

С апреля 1991 года по октябрь 1997 года работал начальником городских курсов гражданской обороны. С 1997 года, как воин-интернационалист, был членом Совета городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, заместителем председателя на общественных началах.

Николай Петрович Наумов являлся членом президиума городского Совета ветеранов — пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Как первый заместитель председателя горисполкома курировал, направлял и отвечал за работу производственных коллективов, народного образования, здравоохранения, торговли и общественного питания, социального обеспечения, физкультуры и спорта, культуры, общественных организаций, был председателем многих комиссий.

За непосредственное участие в боевых действиях в Северной Корее награжден медалью «За боевые заслуги», грамотой ЦК ВЛКСМ, орденом «Знак Почета», орденом «Дружбы народов» и многими другими наградами. Решением сессии территориального Совета города Бердска от 27.04.2000 года Николаю Петровичу Наумову было присвоено звание «Почетный гражданин города Бердска».

Редакция сайта Бердск-онлайн выражает соболезнование родным и близким этого уважаемого человека. Скорбим вместе с вами.

Прощание с Николаем Петровичем Наумовым пройдет с 13:00 до 14:00 часов в ГДК по адресу: г. Бердск, ул. Ленина, 31.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить