Четверг
18 апреля
2024
  °C

Уникальная возможность посмотреть в Бердске фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

Для всех спортсменов и любителей спорта вход бесплатный
19.12.2019 11:55
Автор: Редактор
«Лев Яшин. Вратарь моей мечты»
«Лев Яшин. Вратарь моей мечты»
Для всех спортсменов и любителей спорта вход бесплатный

У жителей Бердска есть уникальная возможность посмотреть великолепный фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», который будет показан 21 декабря в 11:45 час. в бердском кинотеатре «Орион».

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» — российский художественный фильм режиссёра Василия Чигинского о жизни прославленного советского футбольного вратаря Льва Яшина. Главные роли сыграли Александр Фокин и Юлия Хлынина.
Сюжет
27 мая 1971 года. Москва в ожидании прощального матча футбольного вратаря Льва Яшина. Впервые в истории советского футболиста будут чествовать все звёзды мирового футбола.

В преддверии этого события Лев Яшин вспоминает людей и матчи, с которыми была связана его карьера — и нелепый гол, пропущенный в первом же матче за основной состав «Динамо», после которого он «сел на скамейку» на 2 года; и упорные тренировки, вернувшие его в основную команду; и выступление за сборную СССР на Чемпионате Европы-1960; и неудачу на чемпионате мира-1962 в Чили, которая могла поставить точку в его карьере; и игру за сборную мира 23 октября 1963 года в Лондоне в матче, посвящённом 100-летию английского футбола.

Для всех спортсменов и любителей спорта вход бесплатный, сообщили сайту Бердск-Онлайн в МБУ «Спортоград».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить