Четверг
28 марта
2024
  °C

Уникальную для Сибири рыбу поймал рыбак в Новосибирской области

Рыбаки узнали место, где удалось удачно выловить рыбку – река Курья
Линь - редкий улов
Линь - редкий улов
Рыбаки узнали место, где удалось удачно выловить рыбку – река Курья
Рыбак из Новосибирска Сергей Чикин похвастался уловом — он поймал на обычную удочку линя, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на паблик «Рыбалка в Новосибирске» «ВКонтакте».
 
— Вот и мне улыбнулась удача. Редкость в наше время! Взял на червя с опарышем, удочка поплавочная. На удивление пойман был в час дня, в жару. Пишу с места ловли, посижу до темна, карася подожду. Место ловли точное говорить не стану, не хочу видеть помойку тут, — подписал фотографию Сергей.
 
Рыбаки узнали место, где удалось удачно выловить рыбку – река Курья, длина которой всего 14 километров. 
 
— Раньше было много рыбы там, а последние четыре года — ничего. Браконьеры сети ставили весной, где Курья впадает в Обь. Из-за этого рыбы не стало, — написали новосибирские рыбаки.
 
Стоит отметить, что рыба линь — не самый любимый трофей для рыболовов.  Линь является единственным представителем рода Tinca. Он очень теплолюбив и малоподвижен. Растет довольно медленно и чаще всего придерживается дна. Средой его обитания является прибрежная зона.
 
Линь – это не просто название, это характеристика, поскольку эта рыба была так названа из-за способности менять окраску при попадании на воздух. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить