Четверг
28 марта
2024
  °C

Урок дорожной грамоты провела ГИБДД для дошкольников Бердска

С начала года в регионе в ДТП погибли 4 ребенка
Урок дорожной грамоты провела ГИБДД для дошкольников Бердска
Урок дорожной грамоты провела ГИБДД для дошкольников Бердска
С начала года в регионе в ДТП погибли 4 ребенка

Активными участниками дорожного движения являются дети. И они, к сожалению, зачастую становятся пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях.              

За 2 месяца  2018 года на дорогах Новосибирской области  в ДТП получили травмы  различной степени тяжести 36 несовершеннолетних ребенка, из которых четверо от полученных травм погибли.

Чтобы предупредить подобные факты и сократить  количество ДТП с участием детей сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!».

В детском саду «Тополек» в Бердске для  юных участников движения организован познавательный урок «Безопасную дорогу юному пешеходу!». На уроке малышам рассказали о  правилах перехода  проезжей части, видах пешеходных переходов, значениях сигналов светофора, а также  о главных дорожных знаках, которые  каждый пешеход должен знать и правильно выполнять их требования.  

— С  активным интересом  ребята приняли участие  в сюжетно-ролевой игре «Светофор» и показали себя дисциплинированными пешеходами, которые при переходе проезжей части подчиняются сигналам светофора и правильно выполняют его требования, — рассказывает инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО Светлана Христолюбова.

В творческой части  мероприятия  для закрепления полученных знаний  дети  изготовили макеты дорожного знака «Пешеходный переход» для пешеходов и водителей, которые дружно обещали передать своим родителям с напоминанием им о соблюдении правил дорожного движения.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить