°C

Успех юных талантов Бердска на региональном уровне

Солисты фольклорного ансамбля «Карусель» ДШИ «Берегиня» стали лауреатами на региональном фестивале-конкурсе «Сибирские родники»
10.04.2026 22:25
Фото: ДШИ "Берегиня"
ДШИ
ДШИ "Берегиня" на церемонии награждения
Солисты фольклорного ансамбля «Карусель» ДШИ «Берегиня» стали лауреатами на региональном фестивале-конкурсе «Сибирские родники»

В городе Обь в доме культуры «Крылья Сибири» 4 апреля состоялся гала-концерт регионального фестиваля конкурса детских и юношеских народно-певческих коллективов «Сибирские родники».

Фестиваль-конкурс «Сибирские родники» стал для юных талантов и их руководителей площадкой для обмена творческим опытом и повышения профессионального уровня. Ну а зрители концертных программ получили удовольствие, прекрасные эмоции и впечатления, познакомились с талантливыми солистами, молодыми фольклорными коллективами и услышали прекрасные образцы народного искусства.

Фестиваль проходил в два этапа, сначала отборочный где собрал более 500 заявок из региона, но в финал вышли всего 29.  Среди них и талантливые ребята ДШИ «Берегиня».

Солисты образцового коллектива детского фольклорного ансамбля «Карусель» отмечены наградами:

  • Диплом лауреата — Чередова Валерия
  • Диплом лауреата I степени — Жалова Валерия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить