Четверг
28 марта
2024
  °C

Успеют: ещё 10 дворов благоустроят до снегопадов в Бердске

Готовы проекты, есть подрядчик. Ремонт пройдёт под контролем власти и общественников
Общественная комиссия утвердила план действий
Общественная комиссия утвердила план действий
Готовы проекты, есть подрядчик. Ремонт пройдёт под контролем власти и общественников

Обнародован список дворовых территорий, которые будут дополнительно отремонтированы по муниципальной программе «Комфортная городская среда города Бердска». 

Дополнительное финансирование в сумме 27,5 млн рублей будет направлено на досрочную реализацию десяти проектов по благоустройству дворов. Так, до конца 2019 года благоустроят дворы на ул. Ленина, 16, 16а, 18; в Микрорайоне, 15, 22-24; на ул. Комсомольской, 24; Лелюха, 26; Рогачёва, 1. Напомним, дополнительное финансирование на ремонт дворов Бердск получил из-за того, что в этом году не нашлось подрядчика для ремонта городского парка. Часть «парковых» денег область разрешила потратить на придомовые территории.

Вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров пояснил, что выбор территорий обусловлен тем, что для них уже готова проектная документация, есть подрядная организация, прошедшая процедуры торгов, готовая выполнить объем работы в короткий срок и полностью освоить финансовые средства.

Глава города Евгений Шестернин обратил внимание на проблемные моменты в формировании комфортной среды.

 — Нужно не осваивать смету, подсчитывая количество установленных скамеек и урн, а по-хозяйски и грамотно организовывать работу, — цитирует слова градоначальника администрация Бердска. 

Также мэр города предложил создать рабочую группу, в которую войдут  специалисты всех техническо-эксплуатационных служб, представители бердской городской Общественной палаты, старшие по домам,  представители партии «Единая Россия», инициирующие и контролирующие реализацию проекта. 

Задача рабочей группы на этапе выполнения проектно-сметных работ — выезжать на объекты благоустройства и на месте определять приоритетные виды работ, дизайн и проблемные вопросы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить