Пятница
29 марта
2024
  °C

Установили светофоры на аварийном перекрестке в Бердске

Вдоль участка дороги поставят ограждение (видео)
Появился светофор перекрестке улиц Островского и Красная Сибирь
Появился светофор перекрестке улиц Островского и Красная Сибирь
Вдоль участка дороги поставят ограждение (видео)

Рабочие новосибирского «Специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения» (СМЭУ) днем 12 ноября  занимались установкой долгожданного светофорного объекта на аварийно-опасном перекрестке улиц Островского и Красная Сибирь в городе Бердске – в районе бывшего ресторана «Пекин».

Напомним, что именно этот перекресток долгое время немало беспокоил как  проезжающих здесь автомобилистов, так и пешеходов, проживающих в микрорайоне «Молодежный», вынужденных ежедневно переходить дорогу, движение транспорта по которой очень  интенсивно.

Месяц назад именно здесь была сбита автомобилем «Тойота» 50-летняя бердчанка, переходившая с сыном дорогу по «зебре». А вообще, за минувший год на этом перекрестке пострадало, по данным сайта Бердск-онлайн, как минимум, 5 пешеходов. Светофора явно не доставало как автомобилистам, совершившим наезды на людей, так и пешеходам, попавшим в итоге ДТП в медицинские учреждения Бердска.

Несомненно, что с введением в действие нового светофорного объекта безопасность на перекрестке повысится.

— После установки светофоров займемся дальнейшим обустройством прилегающей территории – установим ограду и дорожные знаки, — рассказывает сайту Бердск-онлайн бригадир СМЭУ. – На все это нам дана неделя.

Вслед за этим перекрестком власти Бердска намерены установить светофоры на пересечениях улицы Лунной с ул. Космической в районе «Орбиты» и с ул. Красная Сибирь у ДК «Родина».

— Когда и где будете устанавливать следующий светофор?

— Это решать вашей администрации. Где закажут, там и установим, — ответил сайту Бердск-онлайн бригадир новосибирского «Специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения».

ВИДЕО: Устанавливают светофор на аварийном перекрестке в Бердске

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить