Пятница
29 марта
2024
  °C

УЖКХ работает без выходных: в Бердске вывезен снег с большинства подтопляемых территорий

Городские власти обещают отработать все жалобы бердчан
Из дворов проблемных многоквартирных домов снег уже вывезли
Из дворов проблемных многоквартирных домов снег уже вывезли
Городские власти обещают отработать все жалобы бердчан

Заместитель мэра по вопросам строительства и коммунального хозяйства Владимир Захаров рассказал сайту Бердск-Онлайн о противопаводковых мероприятиях в городе.

–Снег вывозится. Мониторим зоны подтопления: в Бердске таких участков 67, вывозом снега оттуда занимается МКУ ЖКХ. Около 30 участков относятся к многоквартирным домам, ими занимается отдел ЖКХ администрации города. В настоящее время с территорий практически всех проблемных многоквартирных домов снег уже вывезен. В настоящее время опасности подтопления нет, — говорит Владимир Николаевич.

Он добавил, что МКУ ЖКХ уже вывез снег с 40 проблемных участков из 67.

– Сделана обваловка микрорайона Южный, сейчас идут работы в микрорайоне Юго-Восточный. К работе подключены депутаты, в чьих округах есть подтопляемые территории. Создан штаб, депутаты мониторят все эти территории, они находятся в постоянном контакте с МКУ ЖКХ, – добавил Захаров, уточнив, что сотрудники УЖКХ, начиная с 6 марта, работают в ежедневном режиме без выходных.

Дежурные регулярно получают информацию через ЕДДС. В том случае, если появятся сообщения о случаях подтопления, они оперативно выезжают на место и определяют степень трагедии и корректируют задание для ЦМУ, который тоже работает без выходных, либо передают данные юридическому лицу, ответственному за эту территории, и передают данные в АТИ.

В настоящее время таких жалоб еще не поступало.

– Пока были жалобы лишь на размельчение снега в частном секторе – в те дни, когда стояла плюсовая температура.

Мной поставлена задача отрабатывать абсолютно все жалобы, а еще лучше их вовсе не допускать. Как только снег подтает и температура повысится, мы в плановом порядке зайдем в частный сектор, чтобы максимально облегчить жизни бердчанам, – говорит вице-мэр.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить