Вторник
23 апреля
2024
  °C

УЗИ на новом аппарате в женской консультации Бердска за два дня прошли 28 женщин

Бесплатное исследование пройти можно по 2-недельной записи
Заведующая женской консультацией Татьяна Мороченец проводит УЗИ
Заведующая женской консультацией Татьяна Мороченец проводит УЗИ
Бесплатное исследование пройти можно по 2-недельной записи

С 13 октября работает новый аппарат УЗИ диагностики в женской консультации Бердска. За первые два дня было проведено 28 исследований, в том числе 14 срочных и 10 – беременным женщинам.

УЗИ беременным женщинам и гинекологические УЗИ в женской консультации бердской центральной горбольницы делает доктор Лариса Русьянова.

Кроме того, заведующая женской консультацией Татьяна Мороченец также проводит этот вид исследования для тех пациенток, у которых для этого срочные показания, например, поездка в онкологический диспансер.

По словам Татьяны Мороченец, новый аппарат УЗИ, которым теперь оснащена женская консультация Бердска, это современная высокочастотная техника, позволяющая проводить качественные исследования. Стоимость этого аппарата, как сообщил сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Аллу Дробинскую, 2 млн рублей. Он был куплен на средства ФСС.

— Проблем с проведением УЗИ нет, — уверила доктор Мороченец, отметив, что в течение двух недель с момента обращения женщины могут пройти этот вид исследования в условиях женской консультации на ул. Пушкина, 172.

Для того чтобы получить направление на УЗИ, нужно обратиться к участковому гинекологу. В экстренных и неотложных ситуациях  — обращаться напрямую к заведующей женской консультацией БЦГБ.

Помимо того, что УЗИ диагностику проводят в женской консультации, ее делают также и в гинекологическом отделении БЦГБ – по направлениям.

На учете в женской консультации в Бердске состоит 34700 женщин, в числе которых 450 – беременных. Работает доктор, проводящий гинекологические осмотры детей.

Телефон регистратуры женской консультации Бердска 8(38341) 5-56-05.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить