Среда
24 апреля
2024
  °C

В Бердск врио губернатора НСО приедет в День города и затем 10 сентября

Владимир Городецкий проведет выездное совещание правительства региона
Владимир Городецкий (на фото слева) уже проводил выездное совещание правительства в Бердске 7 мая 2014 года
Владимир Городецкий (на фото слева) уже проводил выездное совещание правительства в Бердске 7 мая 2014 года
Владимир Городецкий проведет выездное совещание правительства региона

В День города Бердска 6 сентября в числе почетных гостей праздника будет присутствовать врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. Затем он посетит Бердск еще раз, проведя здесь выездное заседание правительства региона.

Изначально сообщалось, что совещание состоится 8 сентября. Но затем организаторы поездки – администрация Новосибирской области – перенесли мероприятие на 10 сентября. Дату пока продолжают согласовывать.

Известно, что в День города Бердска Владимир Городецкий посетит детский сад №21 «Искорка», где пройдет торжественное открытие пристройки, позволяющей увеличить число мест на 127 человек. Напомним, ранее в этом детсаду под группу на 25 человек был перестроен бассейн.

Городецкий будет в День города участвовать в церемонии награждения жителей города почетными грамотами и благодарностями и чествовании тех, чьи имена занесены в этом году на городскую Доску почета. Также будет поздравлять городские предприятия, отметившие юбилеи своей деятельности на территории Бердска — ОАО «БЭМЗ», ЗАО «Продсиб», ОАО «Бердский строительный трест», Бердский офис банка Левобережный, и бердчан, отметивших 70-летие со дня рождения. Напомним, что в этом году сам Бердск также отмечает  70-летие с момента присквоения ему статуса города.

В рамках рабочего визита, перенесенного на 10 сентября, врио губернатора НСО Владимир Городецкий посетит БЭМЗ, бердскую горбольницу, проведет встречу с учителями, членами городской общественной палаты, руководителями общественных организаций, депутатами и бизнесменами. Эта встреча состоится ровно за четыре дня до даты выборов губернатора Новосибирской области, проводимых 14 сентября.

Запланирован визит Городецкого на котельную «Вега» и дом №4 на ул. К. Маркса, в который заселяют обманутых дольщиков. Также Городецкий проинспектирует реконструкцию главной бердской улицы Ленина, производимый на средства областного бюджета.

На совещании, которое состоится в мэрии города, будет обсужден вопрос готовности Бердска к зиме, погашение долгов перед поставщиками ресурсов и вопрос предстоящей передачи котельных и теплотрасс города в концессию на 25 лет.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить