Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске 18 мая отключили отопление

Коммунальщики начали подготовку к следующей зиме
Отопительный сезон в Бердске завершен 18 мая 2016 года
Отопительный сезон в Бердске завершен 18 мая 2016 года
Коммунальщики начали подготовку к следующей зиме

В среду, 18 мая, в Бердске, как и планировали, завершили отопительный сезон. Отопление отключено повсеместно, и горожане уже сообщают о том, что батареи в их квартирах заметно похолодели.

На штабе по прохождению отопительного периода, состоявшемся в Бердске 18 мая, представители управляющих компаний отчитались о весеннем осмотре многоквартирных домов. Специалисты жилищно-коммунального и теплоэнергетического комплекса Бердска обсудили технические вопросы завершения отопительного сезона, обсудили с представителем «Новосибирскэнергосбыта» вопросы начисления платы за коммунальные услуги. 
Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Носов объявил  об окончании отопительного сезона в Бердске. Сегодня производится отключение отопления в объектах социальной сферы и жилых домах.

После полного отключения отопления в Бердске начнется подготовка к следующему отопительному сезону. Уже утверждена комиссия по подготовке к следующему отопительному сезону и график заседания штабов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Сейчас важно, чтобы жители Бердска оплатили потребленные коммунальные ресурсы – ресурсоснабжающим организациям требуются деньги для полноценной подготовки к новому отопительному периоду.
С 23 мая начнутся гидравлические испытания теплотрасс на прочность и плотность. Технический директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Ирина Корниевская сообщила, что испытания начнутся с центра города – на сетях от котельных «Вега» и ТГК-1. Для проведения испытаний требуется отключение горячего водоснабжения на трое суток — с 23 по 25 мая. Затем аварийные бригады МУП «КБУ» оценят наличие дефектов на сетях. После устранения дефектов испытания начнут в Микрорайоне — от котельной Новая (БЭМЗ), 

В прошлом году по результатам гидравлических испытаний было выявлено 9 дефектов на теплотрассет от ТГК-1, 5 дефектов на сетях от котельной «Вега», 4 дефекта на сетях от котельной «Новая». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить