Суббота
27 апреля
2024
  °C

В Бердске котельная ТГК-1 из-за долгов КБУ уходит на консервацию

Об остановке котельной уведомили губернатора
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Об остановке котельной уведомили губернатора

Директор частной котельной  ООО «ТГК-1»  Антон Блинов в среду, 5 июля, заявил о том, что критическая финансовая ситуация на предприятии остаётся без изменений.

Сайт Бердск-онлайн рассказывал, что из-за больших долгов МУП КБУ котельная не может заплатить налоги и толком подготовиться к отопительному сезону. К 1 июля задолженность Комбината бытовых услуг составила 120 млн рублей.

— Сейчас мы ведем ремонтные работы, которые не требуют материалов и запчастей, либо за счёт ранее сформированных запасов. Персонал котельной уведомлен о том, что он уходит в простой с 22 июля. Предприятие останавливает подготовку – консервируем котельное оборудование и ждём разрешения ситуации, — рассказывает Антон Блинов. – Никаких сдвижек не вижу.

В данный момент предприятие рассчитывается с кредитами и вероятнее всего останется с задолженностью перед налоговой службой.

О сложном положении и остановке ремонтных работ директор частной котельной ТГК-1 Антон Блинов уведомил губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого и главу Бердска Евгения Шестернина.

Отметим, что в июле 2015 года коллектив ТГК-1 пикетом требовал погасить 90-миллионные долги муниципалитета перед котельной за прошлый отопительный период. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, около 70 работников частной котельной ООО «ТГК-1» тогда, два года назад, вышли на пикет к зданию администрации. Работники заявляли, что не получают зарплату и не выполняют подготовку важного объекта жизнеобеспечения города к отопительному периоду.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить