Среда
24 апреля
2024
  °C

В Бердске нашли пропавшего 14-летнего подростка

Мальчик сбежал из дома впервые
Рому искали всю ночь
Рому искали всю ночь
Мальчик сбежал из дома впервые

В Бердске завершились поиски 14-летнего подростка. Рома Н. ушёл из дома утром, 25 февраля и не вернулся. Поиски мальчика начались ночью, были разосланы ориентировки, информация в СМИ. Чтобы найти подростка, некоторые волонтеры приехали с ГЭС.    

«В поиске приняли участие 38 волонтёров «ЛизаАлерт», осматривали подъезды в жилых домах, заброшки, гаражи, подвалы, чердаки. Активно действовала полиция города Бердска, они, прям, молодцы», — рассказал координатор бердского отряда Юрий Кокорин.

К утру писки завершились. Руководитель Новосибирского отряда «ЛизаАлерт» Алеся Яблонских рассказала сайту Бердск-Онлайн о том, что подросток уже находится дома, ему ничто не угрожает.

«Мальчик найден и находится дома с родными, с ним все в порядке, никакой опасности жизни и здоровью нет.  Ушёл он из дома впервые, ранее в полицию не писали заявление по поводу его пропажи. Если будут в дальнейшем такие случаи – тогда можно будет его называть «бегунком». Будем надеяться, что на данную ситуацию в школе, дома отреагируют должным образом. Может быть обратятся к помощи психологов, чтобы дальнейшем предотвратить такие вещи.

Алеся также добавила, что с подростком поисковики не общались. Инспекторы по делам несовершеннолетних, дежурные оперативные сотрудники полиции будут брать объяснения с родителей и мальчика и принимать дальнейшее решение.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить