Четверг
18 апреля
2024
  °C

В Бердске объявлена операция «Нетрезвый водитель»

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото с сайта mk.ruС 14 по 17 февраля на дорогах города будет тотальный контроль

 

 

 

В период с 14 до 17 февраля 2014 года в Бердске будет проведен комплекс специальных профилактических мероприятий под условным названием «Нетрезвый водитель». Как сообщила сайту Бердск-онлайн представитель ГИБДД Бердска Евгения Соколова, операция проводится для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, предотвращения участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии опьянения.

— В эти дни на отдельных участках улично-дорожной сети города группы нарядов будут проводить тотальную проверку водителей транспортных средств на состояние опьянения, — пояснила Евгеия Соколова.

Для оперативного реагирования на складывающуюся обстановку в период проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» будет организован дополнительный выход личного состава сотрудников бердской ГИБДД.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по городу Бердску напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Кроме того, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также предусматривает лишение права управления на тот же срок. Если же нетрезвый водитель не имеет или уже лишен права управления, он подлежит административному аресту сроком до 15 суток.

Справка

По итогам  12 месяцев 2013 года в городе Бердске зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в которых 10 человек погибли и ранено 98 человек.

За январь 2014 года в городе Бердске зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 человек и 1 человек ранен.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить