Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске остановку-невидимку перенесли в другое место на «Универмаге»

Перед этим ее разобрали по стеклышкам
Остановку разобрали по стеклышкам
Остановку разобрали по стеклышкам
Перед этим ее разобрали по стеклышкам
В самом центре Бердска временно убрали остановку к концу этой недели, сообщает Бердск-Онлайн 16 июля. Речь идет о стеклянном павильоне- «невидимке» на остановке «Универмаг».  
 
Стоит отметить, что в десятке метров поставили временную остановочную платформу. Временная конструкция без стен, сидений. Пока она выглядит как железная конструкция с рамками и крышей. Будут ли ее облагораживать — пока неизвестно. 
 
 Маршрутки и автобусы пока останавливаются на прежнем месте. Пассажиры ждут свой транспорт там же.
 
Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, стеклянный павильон обнесли сигнальной лентой и блоками в конце июня. Демонтаж конструкции — временная мера, потому что остановочный павильон мешает муниципальному «Комбинату бытовых услуг» начать земляные работы, чтобы выяснить – почему возле остановки образовался провал грунта.
 
Директор КБУ Анатолий Пронюшкин рассказывал, что особых коммуникаций на этом участке улицы Ленина нет. Но там проходит трубопровод холодного водоснабжения диаметром 250 мм.
Здесь довольно сильно просела тротуарная плитка, которую 7 лет назад выложили вдоль дороги в ходе реконструкции улицы Ленина, посвященной 300-летию города. После каждого дождя образуется огромная лужа, которая не высыхает и при хорошей погоде.
 
— Если порыв трубопровода – раскопаем и найдем течь. Если причина не связана с трубой, то просто будем выравнивать: подсыплем песок и уложим на место плитку, — объяснял Анатолий Пронюшкин, отметив, что восстановительное благоустройство на участках, покрытых асфальтом, проще, чем те, где выложена плитка.
 
Директор КБУ отмечал, что до момента начала земляных работ сложно даже предположить возможные сроки их завершения, потому что коммуникации в Бердске очень ветхие.
На сегодняшний день КБУ ещё не начал земляные работы 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить