Вторник
16 апреля
2024
  °C

В Бердске представили нового начфина Галину Купцову

Главная задача нового начфина Бердска – успешно завершить финансовый год
Галина Михайловна Купцова
Галина Михайловна Купцова
Главная задача нового начфина Бердска – успешно завершить финансовый год

Сегодня, 9 октября, в мэрии Бердска представили нового начальника управления финансов и налоговой политики, назначенную в минувший понедельник, 2 октября.

Пост начфина Бердска заняла 53-летняя уроженка Красноярского края Галина Михайловна Купцова. Она уже переехала жить в Бердск.

— Узнала, что есть вакантная должность, направила анкету и, естесственно, переехала сейчас в Бердск, – рассказала Галина Купцова читателям сайта Бердск-онлайн. – Мне Бердск очень нрвится, хороший город. Я люблю воду, а Бердск с трёх сторон омывается водой.

За пять дней работы в новой должности Галина Михайловна успела поставить перед собой и коллективом приоритетные задачи — успешно завершить финансовый год, сформировать бюджет на 2018 год. Общий стаж трудовой деятельности Купцовой – 33 года.

— Я думаю, что завершение финансового года будет неплохим, – считает Галина Купцова. – Это значит, что будут выплачены все первоочередные расходы – заработная плата, единый социальный налог и коммунальные услуги

Напомним, должность начфина в Бердске стала вакантной после того, как следственный комитет по наработкам ФСБ возбудил уголовное дело в отношении 39-летней Ирины Вагнер. Её обвинили в преступной халатности, повлёкшей причинение бюджету Бердска крупного ущерба в размере свыше 7 миллионов рублей. Ирина Вагнер 8 сентября подала заявление на увольнение по собственному желанию. Мэр города Евгений Шестернин не стал её удерживать на посту.  С 21 сентября Вагнер находится под домашним арестом. 

Галину Купцову глава Бердска Евгений Шестернин в интервью сайту Бердск-онлайн охарактеризовал как опытного финансового работника. Но, несмотря на это, она также принята на работу с полагающимся испытательным сроком.

С 1986 года Купцова работала в сфере финансов в Красноярском крае, в том числе в банковской сфере и в отделе финансов города Кодинска Кежемского района. На протяжении 11 лет Галина Михайловна Купцова  возглавляла финуправление администрации Кежемского района Красноярского края. Купцова имеет ведомственную награду Минфина РФ «Отличник финансовой работы».

По некоторым данным, Купцову на работу в Бердск рекомендовали в Минфине Новосибирской области. 

Отметим, управление финансов и налоговой политики администрации Бердска в этом году скандально прославилось целой чередой уголовных дел.

Сначала 5 мая приговорили к 3 годам 9 месяцам тюрьмы проработавшую 11 лет в УФиНП Яну Ведяшкину. Она, как сообщал сайт Бердск-онлайн, похитила из бюджета Бердска 7,2 млн рублей.

Затем в июле текущего года возбудили уголовное дело  в отношении сотрудницы управления финансов Анны Захаровой, которая похитила из казны 1 млн рублей, незаконно премировав себя из бюджета города.

Теперь расследуется уголовное дело в отношении Ирины Вагнер, допустившей, по версии следственных органов, преступную халатность в управлении финансами города Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить