Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске строители решили спустить «океан» по ул. Красноармейской

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото автора сообщенияСообщение прислала Наташа

 

 

Кто ответит за слив талых вод и грязь, которая летит и обливает пешеходов?
У нас под окнами строят новые и красивые дома. Строит эти дома отличная, надёжная компания СтройРегионСервис. Эти дома строятся по ул.Красноармейской и ул.Гагарина.

Ещё в начале февраля под застройку со всего поля бульдозерами нагребли большие кучи снега. Вывозить не стали, а зачем? Снег сам растает. Вот он растаял, и вместо поля появилось огромное море, попробуй покопай яму под фундамент. Вот эти горе-строители решили спустить этот океан по ул.Красноармейская. Дорога ливнёвками не оборудована и всё это добро из-под колёс 
как из ведра летит на тротуар и даже дальше. Люди шарахаются, ждут, когда проедет машина чтобы идти дальше, но это помогает мало — всё равно все в грязи.

Но не только страдают пешеходы, эта лавина воды и грязи с тротуара стекает на обочину, а дальше в огороды частного сектора, подступая вплотную к стенам домов, грозясь размыть фундамент.

Всё это происходило в прошлую пятницу 21марта с утра до 19 вечера. Пошли разбираться в прорабский вагончик. Там был мужчина, который отвечал за этот насос. Отключить этот насос категорически отказался. И только вмешательство участкового милиционера, приглашённого в частном порядке (без заявления), помогло. Насос был выключен, шланги смотаны.

Прошла неделя. Сегодня 29 марта, и всё повторилось сначала. Шланги убирать отказались, а только посмеялись в лицо, типа: а что вы сделаете, вызовите участкового, ха-ха (это написали очень скромно).

Тут проезжала машина охраны (милиция), остановили её, попросили помочь разобраться. Спасибо охране — ребята вмешались, и строители выключили насос, убрали шланги. Ведь по закону они не имеют права сливать воду на дорогу, от этого портится полотно дороги, такой поток воды всё размывает и подтачивает, грязь из под колёс машин летит метра на два в разные стороны.

Но этим строителям глубоко на…ь на людей живущих рядом и на пешеходов. Вот и всё, о чём я хотела написать. Может кто знает, как повлиять на этих замечательных застройщиков, куда жаловаться, в какие двери стучать.

С уважением, Наталья.

 

 

От редакции

По всем вопросам, касающимся нарушения правил благоустройства Бердска, необходимо обращаться в административно-техническую инспекцию (АТИ).  И.о. начальника АТИ – Авдеев Евгений Федорович.

Контактная информация (опубликована на официальном сайте мэрии города Бердска):

Адрес: г. Бердск, ул. Пушкина, 38, каб. 1, 2, тел. (38341) 2-00-58, е-mail: ati [at] berdskadm.ru

Приём граждан ежедневно, кроме субботы и воскресения, с 08.00 до 10.00 часов и с 15.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00) часов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить