Вторник
16 апреля
2024
  °C

В Бердске завершилась школа КВН

Начинающие игроки научились шутить и импровизировать
В Бердске завершилась школа КВН
В Бердске завершилась школа КВН
Начинающие игроки научились шутить и импровизировать

С 1 по 5 мая в лагере им. В. Дубинина в Бердске прошла школа КВН. Школа объединила юных КВНщиков из Новосибирска, Бердска, Барабинска, Чулыма, Тогучинского района, поселков Горный, Шахты и Новокремлевское — всего 12 команд.

Соревновались участники в традиционных КВНовских конкурах: «Визитка», «Биатлон», «Разминка», «Номер» и «Музыкальный номер». Каждый день команды получали задание, а вечером уже должны были выступать со своими шутками.

Юных веселых и находчивых учили шутить редакторы – игроки команд Высшей и Премьер-лиги Международного Союза КВН из Новосибирска, Омска, Томска и Красноярска. За каждой командой была закреплена пара редакторов, которые следили за работой КВНщиков, помогали писать шутки, ставили номера. Они же и оценивали выступления команд, выступая в роли жюри.

— Работа с детьми — это особенная работа, при которой ты сам учишься многому, — говорит Ксения Корнева из команды Высшей лиги «Раисы». — Они получают что-то от меня, я от них — это невероятно круто. Когда команды вечером показывают то, что мы с ними наработали за день, – испытываешь сильные эмоции и переживаешь даже больше их самих. Это очень веселая работа, но не менее сложная, чем сидеть в офисе, я думаю.

За пять дней школы начинающие КВНщики научились шутить, импровизировать и держаться на сцене. По итогам команды заняли много призовых мест и запаслись материалом для предстоящих игр.

— Наша команда на школе уже пятый раз, — рассказывает Вика Люст из детской команды КВН «ЗАОшки». – С нами всегда работают редакторы Леша Прозверов и Саша Шнайдер из команды «Экскурсия по городу», мы их очень любим. На школе мы получаем новые знания, большой опыт и, конечно же, подарки. Всегда грустно уезжать, но мы обязательно приедем в следующий раз.

Лучшей в конкурсе «Визитка» стала команда «Куражики»¸ в конкурсе «Разминка» победили сразу 4 команды: «По любви», «Каюк», «Куражики» и «ЗАОшки». В «Биатлоне» первый приз разделили КВНщики из команд «Да ты успокойся», «По любви» и «Каюк». «Я обиделась» выиграли конкурс «Номер». А в «Музыкалке» 1 место досталось командам «Вжик», «Каюк», «Да ты успокойся» и «Приколы из школы».

Организаторами школы КВН являются управление молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области и ГБУ НСО «Центр молодежного творчества».

Напомним, что школа КВН осуществляется в рамках движения КВН Новосибирской области. Школа проходит 2 раза в год уже в течение 13-ти лет и является любимым местом сбора КВНщиков области и близлежащих регионов. В свое время выпускниками Школы стали такие команды, как «Сердце Сибири» (Премьер-лига Международного Союза КВН 2009-2010 г.), «Экскурсия по городу» (Премьер-лига МС КВН 2014 г.), а также команды, которые играют в официальных лигах МС КВН, участвуют в международном фестивале команд КВН в г. Сочи, всероссийской Юниор-лиге и других лигах.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить