Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске зажгли огни главной праздничной елки

В городском парке культуры и отдыха Бердска открыли Снежный городок
Бердской Снегурочкой стала Ульяна Коваль
Бердской Снегурочкой стала Ульяна Коваль
В городском парке культуры и отдыха Бердска открыли Снежный городок

Читателям сайта Бердска-онлайн сообщили в отделе культуры, что вчера, 28 декабря, во время открытия Снежного городка состоялся финал городского конкурса «Бердская Снегурочка».

Три Снегурочки танцевали и пели, играли с ребятней, водили хороводы, а символ года – маленькая собачка – исполняла заветные мечты и желания взрослых и детей.

По результатам зрительского голосования «Бердской Снегурочкой» стала Ульяна Коваль. Второе место заняла Кристина Голикова, а третье – Алевтина Качан.

Победительница конкурса получила в подарок телевизор от спонсоров праздника, остальные участницы — утешительные призы.

На сайте мэрии Бердска сообщили, что детей, пришедших на праздник, с наступающим Новым годом поздравили мэр Бердска Евгений Шестернин, председатель Совета депутатов Валерий Бадьин и ученица школы №2 София Фирсова, побывавшая на ёлке в Кремле. 

София Фирсова рассказала, что в Москве познакомилась с настоящим Дедом Морозом и отметила, что ёлка города Бердска ничем не уступает по красоте кремлевской. 

— Дорогие мальчишки и девчонки города Бердска! Совсем немного осталось до наступления нового 2018 года! Это самый долгожданный и любимый всеми праздник. Всем приносит радость и ощущение чуда эта новогодняя пора. Вы живете в очень красивом и уютном сибирском городе. Уверен, что новогодние каникулы, проведенные в Бердске, оставят в вашей памяти только волшебные впечатления, ведь зимой природа вашего края и есть самая настоящая сказка. С Новым годом!, — зачитала поздравление Деда Мороза София Фирсова. 

Также к бердчанам обратился глава города Евгений Шестернин.

— Я благодарен людям, которые создали этот городок и украсили эту ёлку. Теперь наша задача сохранить эту красоту на протяжении новогодних каникул. С праздником вас всех! 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить