Вторник
16 апреля
2024
  °C

В Бердске живёт 1141 многодетная семья

Среди бердчан есть семья, воспитывающая 11 детей
Большинство многодетных семей Бердска имеют по три ребёнка
Большинство многодетных семей Бердска имеют по три ребёнка
Среди бердчан есть семья, воспитывающая 11 детей

В Бердске сейчас на учёте в отделе пособий и социальных выплат находятся 1141 многодетных семей. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 1083 многодетных семьи, что на 5% меньше, чем сейчас.

Руководитель отдела пособий и социальных выплат Бердска Светлана Казакова сегодня, 30 ноября, сообщила читателям сайта Бердск-онлайн, что большинство многодетных семей имеют по три ребёнка.

— Четверых несовершеннолетних детей воспитавают 96 бердских семей, а 34 семьи нашего города имеют 5-6 детей, — пояснила Казакова.

Светлана Казакова отметила, что в Бердске числятся семь семей, у которых семь и более детей. Причём в Бердске есть семья, которая воспитывает рекордное количество — 11 детей.

В пресс-службе Новосибирской области сообщили, что в регионе сохраняется динамика увеличения доли рождений третьих и последующих детей.

Министр труда и социального развития региона Ярослав Фролов вчера, 29 ноября, доложил, что в Новосибирской области проживает более 503 тысяч семей с детьми, из них многодетных —  23 699.

— С января по октябрь 2017 года в Новосибирской области доля рожденных третьих и последующих детей от общей численности рожденных детей составила более 21% , за аналогичный период  2016 года – 18%, в 2015 году  – 17%, — подчеркнул Ярослав Фролов.

49 семей региона, имеющих 5 и более детей, получили в 2017 году единовременную денежную выплату — 100 тысяч рублей — на ремонт, строительство и приобретение жилья. Также в этом году девять семей, которые воспитывают более семи детей, получили ключи от новых автомобилей «Лада Ларгус».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить