Пятница
26 апреля
2024
  °C

В центре Бердска 27 июня подключили горячую воду

Отключение горячего водоснабжения в Микрорайоне запланировано на 2 июля
Горячее водоснабжение в центре Бердска восстановлено
Горячее водоснабжение в центре Бердска восстановлено
Отключение горячего водоснабжения в Микрорайоне запланировано на 2 июля

Завершены ремонтные работы на котельной «Вега» в Бердске и 27 июня в 9:00 часов здесь был включен сетевой насос, восстановлена циркуляция теплоносителя. Как сообщил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью МУП «Комбинат бытовых услуг» Дмитрий Хасанов, горячую воду жителям центральной части Бердска подадут уже сегодня, 27 июня, к вечеру. В данное время идет заполнение системы, а управляющие компании производят подключение жилых домов. Напомним, центр Бердска жил без горячей воды ровно пять суток в аномально жаркие 30-градусные дни. 

В ходе ремонта был выполнен ремонт внутренней поверхности дымовой трубы котельной, прочищены газоходы, проведена замена запорной арматуры на внутренних трубопроводах. Это входит в подготовку котельной «Вега» к новому отопительному периоду.  

В Микрорайоне отключение горячего водоснабжения произойдет со 2 июля по 4 июля включительно. В этот период газоснабжающие организации проведут ремонт на ГРС-5. А сотрудники МУП «КБУ» отремонтируют трубу на котельной «Новая» (БЭМЗ).

— Остановка горячего водоснабжения в период со 2 по 4 июля коснется только Микрорайона, котельная «Вега» будет работать на твердом топливе, — уточнил  Дмитрий Хасанов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить