Четверг
28 марта
2024
  °C

В честь 300-летия российской полиции в Бердске школьникам показали учебное оружие и средства бронезащиты

Для ребят провели экскурсию в комнате истории отдела МВД по городу Бердску
Капитан полиции Александр Голдаев в тире показал ребятам учебное оружие
Капитан полиции Александр Голдаев в тире показал ребятам учебное оружие
Для ребят провели экскурсию в комнате истории отдела МВД по городу Бердску

19 апреля в отделе МВД России по городу Бердску провели встречу с учащимися 6-го класса школы №13. Встреча прошла с участием ветеранов органов внутренних дел подполковника милиции в отставке Березикова Николая Ильича, почетного члена Совета ветеранов отдела, и подполковника милиции в отставке Чучина Василия Васильевича, председателя Совета ветеранов Отдела. 

Ветераны органов внутренних дел ознакомили учащихся с историей отдела, рассказали о предстоящем праздновании 300-летия российской полиции. 

Подполковник внутренней службы Двирская Татьяна Александровна, начальник отделения по работе с личным составом отдела рассказали школьникам о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел и образовательные организации системы МВД России. 

Подполковник милиции в отставке Березиков Николай Ильич провёл экскурсию в комнате истории отдела, где учащиеся ознакомились с экспозициями и материалами, расположенными на стендах и витринах, отражающие историю, периоды развития и становления территориального органа до наших дней. 

Капитан полиции Александр Голдаев в тире показал ребятам учебное оружие, специальные средства бронезащиты и активной обороны.

Такие мероприятия, как отметили в полиции, воспитывают у детей чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга, проходят для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризируют службу в органах внутренних дел.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить