Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

В ЦМУ объяснили, почему у краёв тротуаров в Бердске остается много мусора

1,5 млн м² дорог очистили в Бердске за неделю
Остановки моют регулярно
Остановки моют регулярно
1,5 млн м² дорог очистили в Бердске за неделю

Руководитель ЦМУ отчитался о проделанной за неделю работе и объяснил, почему дороги и тротуары до сих пор в неидеальном состоянии.

–  Проводили механизированную уборку дорожного полотна. За неделю было убрано 1,5 млн м² дорог и 120 километров тротуаров. Провели уборку 2000 м² прилотковой части на улицах Ленина, Суворова, Свердлова и Герцена, – рассказал руководитель центра муниципальных услуг Игорь Сысоев.

Депутат Горсовета Сергей Онищенко переадресовал Игорю Сысоеву обращения, которые поступают от жителей округа.

– По улице Ленина очень много жалоб: техника проходит по дороге или тротуару, а по краям остаётся очень много мусора. Можно ли обратить на это внимание, — озвучил депутат пожелания жителей центральной части города.

– Обратить внимание можно. Но очень много песка, много пыли, но еще только начало мая, просто не успеваем. Убирать будем, но делать это придётся вручную, — пояснил Сысоев.

Начальник ЦМУ добавил, что только за прошлую неделю сотрудники ЦМУ привели в порядок 300 остановок общественного транспорта, 82 остановочных павильона вымыли. 130 км обочин убрано от мусора.

Игорь Сысоев рассказал, что ежедневно работают два звена, которые занимаются вывозом мусора, который собрали во время субботника.

– Работает самосвал и погрузчик. Город предварительно объезжают мастера, чтобы понять, где необходимо вывезти мусор. Кроме того, работаем по заявкам как от УЖКХ, так и от жителей. На каждую улицу заходим по 2-3-4 раза: мы вывозим, но бердчане выставляют новый, – пояснил Игорь Иванович.

За последнюю неделю вывезли на полигон ТКО 71 тонну мусора. А еще отрейдировано 8 км дорог в частном секторе.

– Проведена противоклещевая обработка парка Победы и территории кладбища, через 30 дней будет произведена повторная обработка. На этой неделе планируем усилить вывоз мусора с территории кладбища.

Автобусные остановки вымыли в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить