Пятница
26 апреля
2024
  °C

В День города Бердска садоводы наколют дрова на площади

Участники конкурса урожая смогут обменяться рассадой, растениями, овощами и фруктами
Садоводов Бердска приглашают на «Праздник Урожая»
Садоводов Бердска приглашают на «Праздник Урожая»
Участники конкурса урожая смогут обменяться рассадой, растениями, овощами и фруктами

Городской конкурс «Праздник Урожая» состоится в Бердске в День города 2 сентября с 11:00 до 13:00 часов на площади Горького.

Конкурс состоит из двух этапов: визитная карточка и спортивные состязания. Участники конкурса — садоводы и огородники — должны будут как можно быстрее и без потерь перелить воду при помощи системы из 5 желобов. Перевезти в тележке урожай и перенести, не расплескав, два ведра с водой на коромысле. Команды будут соревноваться в том, кто сможет наколоть больше дров за три минуты и сложить поленницу.

Во время проведения конкурса участники команд могут обменяться друг с другом рассадой, горшечными растениями, выращенными овощами, фруктами и другими сельскохозяйственными культурами.

Для участия в конкурсе приглашаются садоводческие общества Бердска. От каждого общества создается команда в количестве 3-5 человек. Участники должны заявить о себе в срок до 20 августа, подав заявку в отдел культуры Бердска. Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.

По результатам конкурса жюри выберет команду-победительницу. Победители будут награждены ценными призами, жюри имеет право выделить специальные номинации в ходе проведения конкурса. 

Жюри конкурса — это председатель областного общества садоводов Новоибирска, дачная академия Новосибирска, радио «Дача»​, министерство сельского хозяйства Новосибирска и управление экономического развития администрации города Бердска.

Конкурс проводится в год экологии, в год празднования 80-летия Новосибирской области» и в честь 301-летия города Бердска. «Праздник Урожая», по мнению организаторов, позволит возродить культурные традиции России, он будет популяризировать труд садоводов и огородников среди городского населения. А также позволит продемонстрировать богатство и разнообразие сельскохкультур. 

Организаторами конкурса являются администрация города Бердска, городской отдел культуры, отдел физкультуры и спорта Бердска и отдел по делам молодежи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить