Среда
24 апреля
2024
  °C

В день Воздушного флота на площади в Бердске появятся самолет ЯК-52 и планер

Горожан поздравит мэр Бердска - бывший борттехник вертолета Ми-2
Сделать фото с самолетом смогут все желающие
Сделать фото с самолетом смогут все желающие
Горожан поздравит мэр Бердска - бывший борттехник вертолета Ми-2

День Воздушного флота России отметят в Бердске в пятницу, 19 августа.

В 15:00 часов на площади Горького в Бердске будут установлены самолет ЯК-52 и планер. К этому времени их доставят с аэродрома «Бердск-Центральный», разместят в центре площади и предоставят любому желающему сфотографироваться рядом с ними, сообщили в отделе культуры Бердска. Будущим летчикам на период фотосессии организаторы планируют выдавать настоящую форменную фуражку и пилотку.

С 15:00 до 16:30 часов рядом с выставкой авиатехники юные бердчане смогут стать участниками спортивных состязаний, игр, конкурсов и получить в подарок наклейку с изображением самолетов и вертолетов.

В 16:30 всех собравшихся поздравит с праздником глава города Бердска Евгений Шестернин, в трудовой биографии которого Воздушный Флот занимает особое почетное место. Как сообщил градоначальник сайту Бердск-онлайн, он в 80-х годах служил борттехником вертолета Ми-2 в Новосибирском учебном авиационном центре им. А.И. Покрышкина.

Затем на сцене выступят исполнители авторской песни, вокальный ансамбль «Возрождение» бердской музыкальной школы и детская вокальная студия «ГолосОК» Городского центра культуры и досуга.

Торговые организации к празднику представят особо вкусную летную выпечку, напитки, шарики и флажки.

Завершится праздник в 19:00 часов.

С Днем Воздушного Флота России! Счастливых полетов всем!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить