Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске и Бердске названы лучшие места для рыбалки в августе

Теперь рыбакам не придется определять на «глаз», где лучше клюет рыба
Рыбачить лучше в дождливую погоду
Рыбачить лучше в дождливую погоду
Теперь рыбакам не придется определять на «глаз», где лучше клюет рыба
В сервисе «Яндекс Погода» появился новый специализированный прогноз, сообщает Бердск-Онлайн.  С помощью технологии Meteum пользователи смогут рассчитать лучший день, время и место для рыбалки.
 
Теперь рыбакам не придется определять на «глаз», где лучше клюет рыба. Считается, что улов будет хорошим при высоком давлении, ветреной и умеренно дождливой погоде в утренние или ночные часы.
 
По данным Яндекс Погоды, 14 августа за карасями лучше отправляться на Юго-Западный котлован. Там ждут большого улова карасей. Вода прогреется до 25 градусов, а давление лишь немного понизится – до 747 мм. рт. 
 
Лучше всего приходить на берег под вечер: после 18.00 пройдет дождь, и рыба заметно активизируется. Следующим удачным временем для рыбалки на котловане будет утро 17 августа. После утреннего дождя, который будет лить до обеда, активизируются лещи, окуни и караси.
 
Сервис сообщил, что 14 августа можно будет порыбачить на озерах Серебряное и Каинка в поселке Каинская заимка под Новосибирском. Там будут хорошо идти караси и карпы. Температуры вода будет не выше 25 градусов, весь день будет отмечаться переменная облачность и незначительное понижение давления около 745 мм. рт. Туда же рыбакам советуют отправиться 17 августа – караси и окуни будут активно клевать.
 
14 августа за язем и карасем можно отправляться на Бердь, туда же советуют ехать в среду, 17 августа за лещами, карасями, язями и окунями. 
 
Подробные данные о температуре воды, направлении ветра над водоемом, давлении, влажности и видимости с почасовым прогнозом на ближайшие два дня можно найти в разделе «Рыбалка» в приложении Яндекс. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить