Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске могут перестать выпускать истребители Су-34

Производство хотят перенести в Комсомольск-на-Амуре
Су-34
Су-34
Производство хотят перенести в Комсомольск-на-Амуре

Производство истребителей Су-34 могут перенести из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре, сообщает РИА Новости со ссылкой на полномочного представителя президента в Сибири Сергея Меняйло. По его словам, разговоры об этом ходят около года, но окончательное решение еще не принято.

— Есть два завода, которые, в принципе, выпускают одну и ту же продукцию: Комсомольск-на-Амуре — Су-35, наш — Су-34. С точки зрения экономики, в принципе, правильнее было бы выпускать Су-34 и Су-35 на одном заводе. В Комсомольске-на-Амуре авиационный завод – градообразующее предприятие, поэтому вопрос такой ставится. Пока еще решения окончательного нет, но вопрос такой ставится, — сообщил Меняйло.

Справка:

Су-34 — российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям противника в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны противника за счёт уникальных боевых качеств и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, поражения воздушных целей противника днём и ночью в простых и сложных метеорологических условиях.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить