Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске ограничивают движение на электросамокатах

Мэрия Новосибирска и компании-кикшеринги договорились о новых правилах
Удалось договориться с Urent и Whoosh
Удалось договориться с Urent и Whoosh
Мэрия Новосибирска и компании-кикшеринги договорились о новых правилах

Мэрия Новосибирска и операторы подписали соглашение об ограничении скорости движения на электросамокатах, а также правилах парковки. Теперь ездить по тротуарам можно будет со скоростью не выше 20км/ч. А в часы пик – не выше 15 км/ч., сообщает сайт «Бердск-онлайн» со ссылкой на ТАСС.

«Мы изначально договорились, что подойдем к единому соглашению. С компанией Urent оно было заключено несколько раньше, с Whoosh подписано соглашение вчера, поэтому сегодня уже можно говорить, что подписано соглашение с двумя операторами. Максимальная скорость самокатов в Новосибирске определена 20 км/ч», — рассказал чиновник.

Кроме того, нельзя будет кататься на территориях, прилегающих к памятникам и монументам. Ряд парковок станут платными, а в скверах и парках и вовсе будут запрещены. Сейчас идет оформление парковок, уже определены 20 мест, сообщил агентству начальник департамента.

С наступлением лета в России начали регистрировать возросшее число происшествий с участие электросамокатов и пешеходов. Ранее «Бердск-онлайн» сообщал о наезде на шестилетнего мальчика в Новосибирске. Тогда пассажир устройства скрылся с места происшествия, ребёнок получил травму ноги.   

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить