Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Новосибирске приготовили 4154 килограмма оливье

Салат попробовали более 8300 жителей города
Салат весит более 4 тонн
Салат весит более 4 тонн
Салат попробовали более 8300 жителей города

24 декабря онлайн-сервис доставки продуктов из магазинов СберМаркет приготовил в Новосибирске самый большой салат оливье и подарил настоящий праздник и новогоднее настроение жителям города. Вес салата составил 4154 килограмма, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу компании.

Салат готовили 85 представителей «Сибирской гильдии шеф-поваров». Оливье был приготовлен по привычному многим рецепту из 925 килограммов колбасы, 840 килограммов моркови, 1510 килограммов картошки, 400 килограммов маринованных огурцов, 680 килограммов зеленого горошка, 8500 яиц и 5000 порционного майонеза.

Все участники мероприятия получили бесплатную порцию салата, чтобы попробовать его дома, в кругу семьи. Гастрономический символ Нового года попробовали порядка 8300 новосибирцев — гостей мероприятия и подопечных 20 благотворительных организаций.

– Команда СберМаркета давно хотела организовать семейный праздник с приготовлением большого новогоднего блюда и подарить его участникам немного тепла и новогоднего настроения. Новосибирск выбрали не случайно —  новогодняя столица России и один из первых городов, где появился наш сервис. Добрую предновогоднюю акцию поддержали Администрация города, «Сибирская гильдия шеф-поваров» и новосибирцы. Очень важно, что нам удалось подарить частичку праздника не только гостям мероприятия, но и подопечным таких благотворительных организаций как «Добрые руки», «Маяк», «Я — семья», «Добродомик», ведь Новый год должен прийти в каждый дом, — прокомментировала Тамила Агамова, руководитель департамента стратегического и бренд маркетинга СберМаркета.

– Сегодня мы символично отметили 4 года дружбы и сотрудничества СберМаркета с Новосибирском — приготовили огромную порцию салата оливье! И я рада, что мы собрались вместе в новогодней столице России, чтобы каждый гость мог почувствовать атмосферу праздника и увидеть самый большой салат своими глазами, — поделилась впечатлениями Анна Терешкова, заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить