Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске пройдёт областной фестиваль «Книжная Сибирь»

Литературный косплей и книжная выставка-ярмарка состоятся в рамках фестиваля
Книга- друг человека
Книга- друг человека
Литературный косплей и книжная выставка-ярмарка состоятся в рамках фестиваля

Угадать литературное произведение по фото на выставке «Литературный косплей», встретиться с любимыми писателями, поучиться повышению эффективности пополнения библиотечных фондов в День комплектатора смогут жители региона, представители библиотечного сообщества на Международном фестивале «Книжная Сибирь-2021», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство культуры региона.

Фестиваль пройдет в Новосибирской области при поддержке министерства культуры региона в рамках национального проекта «Культура» с 1 по 3 октября.

В числе основных событий фестиваля – книжная выставка-ярмарка, на которой будет представлена печатная и электронная продукция ведущих издателей России и зарубежья, IV региональный книжный форум «Читающий регион. Книга в жизни современников» – профессиональное мероприятие, объединяющее деятелей литературы, издателей, иллюстраторов, библиотекарей, V межрегиональный конкурс «Книга года: Сибирь – Евразия», призванный поддержать издателей. Также значимым событием фестиваля станет V региональный Фестиваль детской книги «Читающее детство», направленный на поддержку и развитие детского чтения. Также впервые на фестивале пройдет круглый стол «Общехристианское наследие и его звучание первой четверти XXI века: перспективные роли культурных институций».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить