Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области предлагаемые зарплаты выросли на 32% за год

Названы самые высокие и низкие зарплаты новосибирцев
Высокие зарплаты платят менеджерам
Высокие зарплаты платят менеджерам
Названы самые высокие и низкие зарплаты новосибирцев

Предлагаемые зарплаты выросли на 32% в Новосибирской области, если сравнивать данные за февраль с аналогичным периодом в 2023 году.

По данным исследования hh.ru, средняя предлагаемая зарплата в России составила 60,2 тысячи рублей. При этом в феврале 2023 года – 45 тысяч рублей. Отмечается, что в Новосибирской области динамика зарплатных предложений на сопоставимом уровне – 59,8 тысячи рублей.

Высокие зарплаты готовы платить сотрудникам высшего и среднего менеджмента – в среднем 116,1 тысячи рублей. Также много зарабатывают некоторые специалисты из сфер добычи сырья (114,9 тысячи рублей), сельского хозяйства (105,5 тысячи рублей), стратегий и инвестиций (86,6 тыс. рублей), по транспорту, логистике и перевозкам (81,8 тысячи рублей).

В Новосибирской области зарплаты выше 59 тысячи рублей могут предложить строителям, мастерам по ремонту и обслуживанию авто, сотрудникам производств, рабочему персоналу. Также в списке оказались ИТ-специалисты, менеджеры по продажам, специалисты по закупкам, HR-специалисты, маркетологи и медики.

Самые низкие зарплаты зафиксированы у специалистов из сферы розничной торговли – 44,9 тысячи рублей.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что перерасчёт платы за ЖКУ на 1,1 млн рублей проведен для 39 тысяч бердчан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить