Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области выплату ко Дню Победы получили 204 участника Великой Отечественной войны

Ветеранам автоматически перечислили по 10 тысяч рублей
Порядок получения выплаты - беззаявительный
Порядок получения выплаты - беззаявительный
Ветеранам автоматически перечислили по 10 тысяч рублей

Выплату ко Дню Победы в Новосибирской области получили 204 участника Великой Отечественной войны. Как рассказали в отделении СФР по Новосибирской области, выплату в размере 10 тысяч рублей перечислили ветеранам автоматически, в беззаявительном порядке.

Деньги начали перечислять ещё в апреле, чтобы исключить задержку.

Большинство инвалидов и участников войны являются получателями сразу двух пенсий. Это может быть страховая пенсия по старости (с повышенной вдвое фиксированной выплатой, в том числе в силу возраста) и пенсии по инвалидности по гособеспечению. Помимо этого, граждане данной категории получают и иные выплаты по линии СФР: ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и дополнительное материальное обеспечение (ДЕМО). В среднем общий размер выплат у инвалидов и участников

Великой Отечественной войны на сегодняшний день в нашем регионе составляет порядка 55 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что праздничная выплата ко Дню Победы полагается тем участникам Великой Отечественной войны, кто непосредственно участвовал в боевых действиях тех лет, включая военнослужащих, партизан, подпольщиков, разведчиков и контрразведчиков, защитников Ленинграда.

Ранее Бердск-Онлайн писал, что в Искитимском районе Новосибирской области уже не осталось в живых ни одного фронтовика — умер последний, 96-летний Иван Чечеткин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить