Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области 273 тысячи мужчин — пенсионеры

Самому старейшему пенсионеру региона исполнилось 104 года
Пенсионный фонд поздравляет мужчин с Днём защитника Отечества
Пенсионный фонд поздравляет мужчин с Днём защитника Отечества
Самому старейшему пенсионеру региона исполнилось 104 года

В преддверии Дня защитника Отечества в отделении ПФР по Новосибирской области посчитали мужчин-пенсионеров, и, как показала статистика, на сегодняшний день почти 272,5 тысячи получателей пенсии – мужчины.

Сегодня из 823,5 тысяч пенсионеров в Новосибирской области, почти 272,5 тысячи – мужчины.

В пресс-службе пенсионного фонда России сообщили, что речь идет о получателях всех видов пенсии, выплачиваемых по линии ПФР – это страховые пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), социальные пенсии и по государственному обеспечению.

Большинство мужчин-пенсионеров получают страховую пенсию по старости. А самому старейшему пенсионеру нашего региона уже исполнилось 104 года.

Напомним, что общеустановленный возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет. Но есть такие профессии или определенные социальные условия, которые дают право и на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Для разных видов работ существуют разные требования, как к возрасту выхода на пенсию, так и к необходимому стажу, а также есть еще ряд определенных условий для установления досрочной пенсии.

Отделение пенсионного фонда РФ по Новосибирской области поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества, и желает крепкого здоровья, бодрости духа, стабильности и удачи во всем!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить