Вторник
19 марта
2024
  °C

В Новосибирской области спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос в 27 раз

Средняя зарплата составила 66,4 тысячи рублей
За прошедший год в регионе было открыто более 600 подобных вакансий
За прошедший год в регионе было открыто более 600 подобных вакансий
Средняя зарплата составила 66,4 тысячи рублей

На рынке труда в России в течение года наблюдался высокий рост спроса на специалистов, владеющих китайским языком, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на  сайт hh.ru

В целом по стране число вакансий, в которых указано требование знания китайского языка, показало прирост в 26 раз за период январь 2022 — январь 2023 по сравнению с предыдущим годом.

За прошедший год в Новосибирской области было открыто более 600 подобных вакансий, и это в 27 раз больше, чем годом ранее.

Активнее всего спрос на специалистов, владеющих китайским языком, вырос в компаниях из отраслей «Перевозки, логистика, склад, ВЭД» (рост числа вакансий в 24,8 раз), «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» (в 14,9 раз), «Розничная торговля» (в 22,9 раз), «Услуги для бизнеса» (в 17,2 раза), «Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника» (22,7 раз).

В Новосибирской области в январе этого года искали специалистов следующих квалификаций со знамением китайского языка: переводчик, менеджер по закупкам и логистике, делопроизводитель, специалист по работе с иностранными контрагентами, специалист нормативно-справочной информации, преподаватель китайского языка, менеджер по ВЭД и логистике из Китая, менеджер по продажам запасных частей, помощник менеджера международных проектов, аналитик, менеджер по продажам спецтехники, специалист отдела таможенного оформления, менеджер по работе с иностранными фабриками – партнерами и др.

Средняя предлагаемая зарплата для новосибирских специалистов со знанием китайского составила в январе 66,4 тысячи рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить