Четверг
28 марта
2024
  °C

В новой бане побывал мэр Бердска. Попариться там можно будет совсем скоро

Баня будет доступна в том числе маломобильным гражданам
Евгений Шестернин осмотрел почти готовое здание бани
Евгений Шестернин осмотрел почти готовое здание бани
Баня будет доступна в том числе маломобильным гражданам

Мэр Бердска Евгений Шестернин и заместитель директора Управления капитального строительства Юрий Ерченко побывали в новой городской общественной бане. И отнюдь не ради праздного интереса, а с целью осмотра здания, которое вот-вот начнёт принимать бердчан. 

Как отметили в администрации города, строительство объекта почти завершено. Новая баня рассчитана на 30 человек. Здесь есть вестибюль, помещения для кассы, буфета и зала ожидания, кабинет администрации, раздевалка, мыльная с душевыми, парильная, помещение персонала, бельевая, санузлы для посетителей и персонала, кладовая, электрощитовая, узел ввода, ИТП.

 — Скамейки, аксессуары и принадлежности для бани будут сделаны из экологически чистых материалов. Баня начнет работать и принимать жителей Бердска в январе 2021 года, — уточнили в администрации. 

Особое внимание Шестернин уделил доступности бани. Её могут посетить инвалиды и маломобильные граждане. Помогать им будут специалисты КЦСОН. В бане будут установлены пандусы и специальное оборудование в санузлах и душевой. 

Напомним, баню построили на месте старой бани на ул. Комсомольской. Сейчас в Бердске есть две общественных бани — комплекс «Здоровье» и банный комплекс в Новом посёлке. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить