Четверг
28 марта
2024
  °C

В областной тубсанаторий переданы 70 новогодних подарков из Бердска

Акция «Сладкий Новый год!» для больной детворы завершена!
Руководитель тубсанатория Андрей Колонда принял детские подарки от бердчан
Руководитель тубсанатория Андрей Колонда принял детские подарки от бердчан
Акция «Сладкий Новый год!» для больной детворы завершена!

70 кульков со сладостями, скомплектованные журналистами бердских СМИ в ходе шестой благотворительной акции «Сладкий Новый год!», утром сегодня, 23 декабря, были переданы в филиал №2 новосибирской областной туберкулёзной больницы.

Коробки со сладостями, а также теплые варежки и носочки, связанные бердчанкой Надеждой Тарховой, в санаторий увез председатель Совета волонтеров города Бердска Александр Криволуцкий.

Встретил  Александра Криволуцкого и принял подарки от бердчан лично руководитель детского туберкулезного санатория №2 Андрей Геннадьевич Колонда. Он сообщил, что Новогодний утренник здесь состоится 27 декабря и поблагодарил бердчан за отзывчивость и неравнодушие.

Напомним, что в  детском туберкулезном санатории  для лечения туберкулеза всех форм  №2 областной туббольницы  реабилитацию проходят 70 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Живут детки в санатории, пройдя курс активного лечения в больнице, не менее трех месяцев. Некоторые значительно дольше – до снятия диагноза. Также есть такие, чьи родители в данное время лечатся от туберкулеза, и поэтому детвору помещают в санаторий – для разобщения семьи на время лечения.

Туберкулез давно перестал быть болезнью нищих и пьющих. Он затрагивает разные социальные слои населения. Государство лечит, кормит детей, уделяет внимание их обучению. Но развлечения – не предусмотрены госпрограммами. Поэтому Новогодний праздник для ребятишек организует медперсонал, а подарки дарят исключительно волонтеры.

Часть детей здесь «домашние» — их на новогодние праздники навестят и поздравят родители. Но есть в санатории и дети из неблагополучных семей Новосибирской области. Благодаря неравнодушию жителей Бердска, участвующих в акции «Сладкий Новый год!», каждый ребенок получит одинаковые сладкие подарочки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

В этом году акцию провели полностью на спонсорские деньги. Поэтому сбор конфет не проводили. Отчет об акции был опубликован на сайте Бердск-Онлайн. Спасибо всем участникам!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить