Суббота
20 апреля
2024
  °C

В отношении директора управления капстроительства Новосибирска возбудили 8 новых уголовных дел

На Константина Головина уже заведены дела о хищении миллионов при строительстве детсадов
Головин вынуждал застройщиков оплачивать ему корпоративы в ресторанах
Головин вынуждал застройщиков оплачивать ему корпоративы в ресторанах
На Константина Головина уже заведены дела о хищении миллионов при строительстве детсадов

На директора Новосибирского управления капитального строительства завели еще восемь новых уголовных дел, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СК РФ по Новосибирской области. Региональные следователи инкриминируют директору УКС «получение личной взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за общее покровительство по службе, в значительном размере» по ст. 290 УК РФ.

Установлено, что с 2018 по 2020 годы директор МКУ «УКС» требовал от подрядчиков оплачивать стол в ресторанах для него и работников управления при проведении профессиональных праздников (День строителя) и корпоративов.

Подрядчики, осознавая, что директор «УКС» может дать указания о принятии работ в рамках заключенных контрактов, либо по надуманным основаниям отказать в их принятии, а также содействовать в заключении новых муниципальных контрактов, переводили деньги в общепит.  

Константин Головин уже проходит по уголовным делам о хищении свыше пяти миллионов рублей при строительстве детсада по улице Спортивная в Ленинском районе Новосибирска и за хищение свыше 6,7 миллионов рублей при строительстве детских яслей-сада на улице Виктора Шевелёва. Следствием установлено, что данные работы никем не производились, но были оплачены.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

В Бердске в 2019 – 2021 годах также проходило уголовное расследование в отношении бывшего директора «УКС» Алексея Егошина, его заместителя Юрия Бекетова и директора компании «Росстрой» Константина Михайленко. Их обвиняли в крупном мошенничестве при строительстве коллектора на улице Первомайской. Все трое получили условные сроки с испытательным сроком.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить