Пятница
26 апреля
2024
  °C

В ожидании рейса: что делают пассажиры Толмачёво перед вылетом?

Развлекаются! Самый востребованный контент в ожидании посадки — видео и мессенджеры
В новом терминале С в Толмачёво
В новом терминале С в Толмачёво
Развлекаются! Самый востребованный контент в ожидании посадки — видео и мессенджеры

Международный аэропорт имени А. И. Покрышкина – ключевой транспортный хаб Сибири. Телеком-статистика говорит о том, что в Толмачёво ежегодно увеличивается не только пассажиропоток, но и мобильная активность.

Самый востребованный контент в ожидании посадки — видео. Популярны видеохостинги и онлайн‑кинотеатры: чаще всего пассажиры смотрят ролики и фильмы на YouTube. В первую десятку наиболее востребованных сервисов также входят ВКонтакте и WhatsApp.

Многие путешественники в ожидании рейса обращаются к банковским приложениям, картам, отзывам о местах и объектах. Также в список часто совершаемых действий входит просмотр электронной почты.

В новом терминале С в этом году МегаФон запустил высокёмкую базовую станцию. Согласно обезличенным данным оператора, в июне этого года пассажиры «прокачали» в этом терминале  свыше 20 тысяч гигабайт, что в 7 раз больше, чем на территории старого здания аэропорта.

Значительную часть интернет-трафика генерируют гости из других регионов, которые часто используют новосибирский аэропорт как удобный транзитный пункт. Среди визитеров большую долю занимают жители Якутии (13%), Москвы и Московской области (10%), Кузбасса (7%), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (5%) и ХМАО-Югры (5%).

Аналитики оператора отмечают, что у жителей Новосибирской области сохраняется интерес к международным перелетам. Весной этого года число туристов из региона, отправившихся за рубеж, почти на 60% превысило прошлогодние значения.

Путешественники из области отдают предпочтение странам ближнего зарубежья – Казахстану, Узбекистану, Киргизии и Таджикистану. В пятёрке популярных направлений остаётся Турция. Иностранные туристы также часто посещают «воздушные ворота» столицы Сибири.

В июне этого года в Толмачево побывали путешественники из Таджикистана, Китая, Германии, Казахстана и Узбекистана.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить