Вторник
16 апреля
2024
  °C

В преддверии учебного года в Бердске призывали соблюдать ПДД

ГИБДД и молодежь обратились к водителям и пешеходам
В преддверии учебного года в Бердске призывали соблюдать ПДД
В преддверии учебного года в Бердске призывали соблюдать ПДД
ГИБДД и молодежь обратились к водителям и пешеходам

«Соблюдайте ПДД — не случится ДТП» призывают автоинспекторы Новосибирской области и молодежь города Бердска.

В преддверии нового учебного года с целью предупредить аварийные ситуации на дорогах города Бердска сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области вместе с волонтерами Отдела по делам молодежи провели на центральной улице города профилактическую акцию «Соблюдайте ПДД — не случится ДТП»,  сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман. 

Вблизи городского Дома культуры и магазинов на улице Ленина в Бердске автоинспекторы и активные их помощники в яркой форме с ростовой куклой, а так же трансляция через громкоговоритель о безопасности на дорогах привлекли внимание взрослых и детей. 
Сотрудники Госавтоинспекции и ребята обратились к водителям с напоминанием о необходимости всегда соблюдать правила дорожного движения, особенно вблизи детских учреждений и мест массового пребывания граждан: у торговых центров, объектов культуры и отдыха, рядом с остановочными площадками. Быть внимательными вблизи пешеходных переходов и на территории жилых зон, терпеливыми по отношению к пожилым и малолетним пешеходам. 

Пешеходам рассказали о частых причинах аварийных ситуаций, в которых они могут оказаться по собственной неосторожности, напомнили о правилах перехода через проезжую часть и строгом выполнении сигнала светофора на регулируемых перекрестках и переходах. 

Не оставили без внимания и велосипедистов, которые являются равноправными участниками движения и должны строго соблюдать правила дорожной безопасности. 

Участникам дорожного движения волонтёры вручили памятки-листовки с яркими иллюстрациями о требованиях ПДД и пожелали безопасных дорог и удачи в пути. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить