Четверг
28 марта
2024
  °C

В слете отрядов «ЮИД», посвященном Дню памяти жертв ДТП, участвовал Бердск

Вспомнить всех, кто погиб на дорогах
День памяти жертв ДТП
День памяти жертв ДТП
Вспомнить всех, кто погиб на дорогах

Всемирным Днем памяти жертв ДТП отмечено в календаре третье воскресенье ноября – скорбный день, утвержденный Генеральной ассамблеей ООН, в который люди во всем мире вспоминают тех, кто погиб на дорогах в результате наезда или столкновений автотранспорта. 
Накануне памятной даты в центре образования Новосибирской области состоялся традиционный слет отрядов «Юный инспектор движения». В нем приняли участие сотрудники региональной Госавтоинспекции, школьники и педагоги Новосибирского района, города Бердска, города Оби и наукограда Кольцово. 

Участники обсуждали вопросы дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения. Говорили о причинах многочисленных автоаварий на дорогах Новосибирской области, о сотнях погибших и тысячах пострадавших в них людей.

Боль и страдания усиливаются в сотни раз, когда в печальной статистике звучат имена детей и подростков.

— Минутой молчания с символом в руках «Нет ДТП!» присутствующие почтили память всех взрослых и детей, чья жизнь внезапно оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия, — рассказала сайту Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Ребята активно участвуют в профилактических массовых мероприятиях, направленных на предупреждение фактов дорожно-транспортных происшествий, ведут разъяснительную работу среди своих сверстников и взрослых о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. И об этом, по сложившейся традиции, на слете рассказали в подготовленных фотоматериалах и видеосюжетах. 

Организаторы и участники слета, посвященного «Дню памяти жертв ДТП» выражают соболезнование семьям погибших и призывают всех участников дорожного движения «Нет ДТП! Соблюдайте ПДД!». 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить