Суббота
27 апреля
2024
  °C

Вещевой рынок «Восток» в Новосибирске работает вопреки постановлению суда

Оказалось, с осени он вообще не закрывался
Вещевой рынок «Восток» уже закрывали в конце марта 2020 года, как и другие торговые центры
Вещевой рынок «Восток» уже закрывали в конце марта 2020 года, как и другие торговые центры
Оказалось, с осени он вообще не закрывался

Торговый центр «Восток» на месте бывшей барахолки в Новосибирске продолжает работать, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на НГС. Оказалось, он и не закрывался вовсе несмотря на решение суда от 29 октября приостановить работу. Торговля в корпусах № 1 и № 2 как шла, так и продолжала идти вплоть до 5 февраля. Управляющий ТЦ сообщил о том, что были пройдены две экспертизы, соответствующие документы отправлены в УФССП России по Новосибирской области и что работу продолжили в обычном режиме.

Напомним, в конце октября 2021 года Новосибирский областной суд вынес постановление о закрытии ТЦ «Восток» до устранения в нем противопожарных нарушений. Собственники тогда возразили, заявив, что никаких правил и норм не нарушали, и что система пожарной безопасности работает исправно.

ТЦ «Восток» находится на месте бывшей легендарной барахолки. Еще с советских времен сюда съезжались за оптовыми и розничными покупками жители области и соседних регионов. Сейчас вместо стихийного рынка построены несколько оптово-розничных центров, в том числе «Восток».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить