Суббота
27 апреля
2024
  °C

Он — ветеран НГУ, она — ветеран СО РАН. Бриллиантовую свадьбу отметили  супруги Платоновы

60 лет совместной жизни в любви и гармонии
Супруги Платоновы
Супруги Платоновы
60 лет совместной жизни в любви и гармонии

Торжественное чествование супругов Александра Васильевича и Екатерины Фёдоровны Платоновых, проживших 60 лет в любви и гармонии, состоялось 21 февраля в отделе ЗАГС Советского района Новосибирска, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Для супругов Платоновых стало доброй традицией отмечать свадебные юбилеи в отделе ЗАГС родного района. В 2013 году здесь  состоялось торжественное чествование их золотого союза, в 2023 году отметили бриллиантовую свадьбу.

Александр Васильевич — коренной сибиряк. После окончания технического училища №3 Новосибирска начал работать слесарем-монтажником Назаровской ГЭС. В этой сфере трудился большую часть своей жизни, с 1978 года перешёл в Новосибирский государственный университет, откуда и ушел на заслуженный отдых. За полувековой доблестный труд награжден медалями, удостоен высокого звания ветеран труда.

Екатерина Фёдоровна родилась в Винницкой области Украины. С мая 1960 года началась её трудовая деятельность в Новосибирском Академгородке: в управлении делами СО РАН в должности коменданта, а с 1984 года в Институте теплофизики техником. Екатерина Фёдоровна является ветераном труда, заслуженным ветераном СО РАН, награждена почётной грамотой ЦК профсоюза и президиума академии наук СО РАН.

Поздравить юбиляров пришли заместитель начальника отдела социальной поддержки населения администрации Советского района Елена Пушкова и другие.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить