Суббота
20 апреля
2024
  °C

Ветошью захламили канализацию в центре Бердска

Фекалии потекли в подвалы жилых домов на ул. Ленина
В канализацию Бердска попадают
В канализацию Бердска попадают "специфические объекты"
Фекалии потекли в подвалы жилых домов на ул. Ленина

Два жилых многоквартирных дома на ул. Ленина страдают от фекального потопа. Нечистоты льются в подвалы домов №130 и №134 и доходят до квартир на первых этажах из-за подпора на канализации. Об этом на заседании штаба по прохождению отопительного сезона рассказал директор УК «Уют» Антон Борзенков. 

По словам Антона Владимировича, ему приходится ограничивать подачу горячей воды в дома, чтобы снизить количество стоков и спасти подвалы от потопа. Но это лишь временные меры.

 — В семь часов ввечера основной подпор был снят и ночью он провёл себя вполне сносным, мы за ним наблюдали, — отметила техдиректор КБУ Бердска Ирина Корниевская.  — Но утром, когда когда началось водоснабжение и увеличился водоразбор, опять образовался подпор.

Причиной засора канализационной трубы стала ветошь, добавила Корниевская. Откуда она взялась, пока неясно. И. о. главы Бердска Владимир Захаров предположил, что кто-то организовал дома мини-производство по пошиву одежды. Но Корниевская считает, что канализацию засоряет какое-то промышленное предприятие. 

 — Непонятная ситуация. Какие-то специфические объекты появляются в этом коллекторе. Посмотрите, кто может так хулиганить, — дал поручение АТИ Владимир Захаров. 

Владимир Николаевич, что нужно провести беседы с бизнесменами и добиться прекращения сбрасывания ветоши. Захаров вспомнил, что несколько лет назад коллектор в центре Бердска уже вставал на подпор из-за кусков материи.

В КБУ подчеркнули, что все колодцы в районе подтопляемых домов закрыты. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить