Четверг
25 апреля
2024
  °C

Входной температурный контроль вернут в школы Бердска

Это связано с высоким уровнем заболеваемости в городе
Школьникам будут измерять температуру тела
Школьникам будут измерять температуру тела
Это связано с высоким уровнем заболеваемости в городе

Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также выявленных случаев кори, исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров распорядился организовать входной контроль в образовательных учреждениях Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Начальник управления образования Михаил Каркавин отчитался, что 9 января к занятиям приступили ученики восьми школ города. Еще в шести школах каникулы продолжаются. Кроме того, в штатном режиме работают все детсады. Михаил Викторович отметил, что за время каникул в Бердске  не произошло никаких происшествий с участием несовершеннолетних.

И.о. мэра Бердска напомнил, что эпидситуация в городе остаётся неблагоприятной.

– Дети снова сбиваются в кучи, повышается риск заболеваний, поэтому, чтобы избежать вспышек массовых заболеваний, необходим входной контроль в образовательных учреждениях. Прошу организовать входной контроль, — распорядился Захаров.

Напомним, входная термометрия в школах массово стала применяться в период распространения коронавирусной инфекции. Утром на входе дежурный администратор измеряет температуру всем детям. В случае выявления повышенной температуры ученика отправляют в кабинет фельдшера.

Термометрия в образовательных организациях не требует информативного добровольного согласия, предусмотренного частью 6 20 Федерального закона № 323-ФЗ, так как проводится не в целях оказания медицинской помощи, а в целях профилактики предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, сохранения здоровья обучающихся в рамках полномочий образовательных организаций.

По гриппу или ОРВИ, напомним, класс или группа закрывается на карантин в том случае, если количество заболевших детей превышает 20%. На данный момент в Бердске нет образовательных учреждений, классов и групп, в которых была бы приостановлена образовательная деятельность.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить