Четверг
28 марта
2024
  °C

Видео. Покоряли ледяной столб в Бердске в день Масленицы

Конкурс набрал небывалое число зрителей
Добраться до вершины столба удалось не всем!
Добраться до вершины столба удалось не всем!
Конкурс набрал небывалое число зрителей

Весело проходил праздник Масленицы в Бердске. Горожане с удовольствием пробовали свои силы в традиционных забавах. Отдельного внимания зрителей и участников по праву заслужил любимый бердчанами конкурс «Ледяной столб».

Сам 5-метровый столб стоит поодаль от основного действия – в сквере между администрацией и ЦУМом. Но к нему в разгар праздника пришло множество бердчан – конкурс на ловкость и сноровку очень популярен.

Более 20 смельчаков пробовали свои силы в покорении столба, но далеко не всем удалось добраться до самого верха. Зрители активно поддерживали всех без исключения «покорителей» — активно аплодировали, выкрикивали советы, подбадривали.

Возраст смельчаков – от мала, до велика. Одни раздевались по пояс, разувались и, стоя босиком на снегу, натирали им тело, руки, ноги. Говорят, так к столбу «прилипать» проще. Некоторые, напротив, принесли с собой резиновые сапоги, в которых, как считают участники конкурса, проще взобраться наверх.  Но, как оказалось, от «снаряжения» мало что зависело.  Главное – ловкость.

ВИДЕО: Конкурс Ледяной столб в день Масленицы в Бердске

Те, у кого сегодня не получилось добраться до вершины, говорили: « Наверное, нужна специальная техника, просто так не залезешь…»  Но и они не оставались без поощрительных призов в виде «Блинной монеты», которую затем обменивали на призы по специальному валютному курсу: 5 блинных монет – это леденец «Петушок на палочке», сушки или стакан чая, 10 монет – блин с пылу-жару или пакет семечек, 20 – пицца и так далее по нарастающей.

Тем же, кто смог дотронуться до вершины столба, достались сертификаты на посещение бани.

Один из победителей и постоянных участников этой забавы, поделился секретом успеха:

— Я раньше спортивным скалолазанием занимался, поэтому есть опыт.

С большим интересом смотрели за происходящим дети, обещали обязательно поучаствовать в конкурсе следующем году.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить