Четверг
25 апреля
2024
  °C

Видео. Жители Бердска объединились, помогая девушке с редкой болезнью

12 ноября в Бердске пройдёт благотворительный концерт в поддержку Насти Кузнецовой
Настя Кузнецова и ее мама Лилия
Настя Кузнецова и ее мама Лилия
12 ноября в Бердске пройдёт благотворительный концерт в поддержку Насти Кузнецовой

Бердчанке Насте Кузнецовой – 17 лет. У нее генетическое заболевание, при котором атрофируются мышцы тела. Недуг прогрессирует.

Если раньше Настя могла хотя бы сидеть, сегодня почти все время лежит. Новосибирские врачи не рискнули делать операцию. Согласились немецкие. Дважды Настя вместе с мамой летали в Германию. Деньгами помогли благотворительные фонды.

Нужна еще одна, заключительная операция. На этот раз фонды отказали. Необходимо собрать почти 4 миллиона рублей. Помогают простые жители Бердска — с миру по нитке. 

Новосибирские журналисты из программы Вести сняли о НастеКузнецовой  сюжет. 

Настя Кузнецова, жительница Бердска: «От операции зависит вся моя жизнь, не хочу просто лежать. А если я не сделаю этого, получается все, конец».

Боль одной семьи объединила жителей Бердска. Благотворительные спектакли, акции. Завтра в молодежном центре «100 друзей» — концерт. Все собранные деньги пойдут на лечение Насти.

Дария Короткова, Организатор культурно-массовых мероприятий молодежного центра «100 друзей»: «Все пытаются помочь Насте, у каждого может случиться ситуация в жизни, сам может заболеть или кто-то близкий, и это здорово, что могут другие взять и помочь».

Уважаемые бердчане! В субботу, 12 ноября, в 17:00 часов в Молодёжном Центре «100 друзей» в Бердске пройдёт благотворительный концерт, посвящённый сбору средств Насте Кузнецовой. Обещана Интересная программа, отличный сценарий. Организаторы обещают — вам понравится!
Концерт пройдёт в Молодёжном Центре «100 друзей» по адресу: г.Бердск, м-н Радужный 7 корпус 1.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить