Пятница
19 апреля
2024
  °C

Виктор Осин нарушил дисциплину ЕР и не голосовал за отмену выборов мэра Бердска

Директор БЭМЗа не поменял свою позицию
Виктор Осин, директор БЭМЗа, председатель бюджетного комитета Заксобрания НСО
Виктор Осин, директор БЭМЗа, председатель бюджетного комитета Заксобрания НСО
Директор БЭМЗа не поменял свою позицию

Осознанно пошел на нарушение партийной дисциплины член партии «Единая Россия» директор БЭМЗа Виктор Осин, отказавшийся в ходе сессии регионального парламента 23 апреля голосовать по вопросу модели выбора главы города Бердска.

Накануне сессии фракция «ЕР» в Заксобрании приняла решение о консолидированном голосовании «за» отмену прямых выборов бердского мэра. Единоросс Осин счел это неприемлемым для себя, поскольку решение фракции  идет вразрез с его личными убеждениями. И сегодня на сессии регионального парламента бердский депутат Осин попросту вытащил электронный ключ в момент голосования по вопросу, касающемуся Бердска. Поправку в данный вопрос о сохранении системы прямых выборов внес депутат от КПРФ Владимир Карпов.

— Моего голоса нет, словно меня не было на сессии, — говорит Осин. — Но я по-прежнему против отмены прямых выборов главы администрации Бердска. Я заявил об этом ранее. И позиция моя не поменялась.

Виктор Константинович рассказывает, что до сессии предпринял достаточно много шагов и общался на самых высоких уровнях, отстаивая право бердчан самим выбирать себе мэра. Говорит, что просил включить Бердск в «общий котел» с Новосибирском и Кольцово, которым такое право сохранено.

Мнение Осина, выступавшего в защиту интересов города Бердска, не нашло поддержки. Также, как он, поступили еще 12 областных депутатов.

За поправку Владимира Карпова проголосовали 15 человек, в том числе представители КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России». Против поправки проголосовали 37 депутатов. Решением депутатов Заксобрания Бердск утратил право выбирать себе градоначальника прямым голосованием населения.

Поименный список – как голосовали депутаты Заксобрания – пока не предоставляют, основываясь на том, что, в соответствии с регламентом, сначала должен быть подписан протокол.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить