Пятница
19 апреля
2024
  °C

Виновен ли новосибирский картонно-бумажный комбинат в экологическом преступлении, проверит СКР

Жители Красного Яра пожаловались на овраг с отходами, замеченный на территории предприятия
Новосибирский картонно-бумажный комбинат
Новосибирский картонно-бумажный комбинат
Жители Красного Яра пожаловались на овраг с отходами, замеченный на территории предприятия

В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту совершения экологического преступления, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. Проверка по ч. 1 ст. 250, ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение вод и атмосферы) организована на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината.

18 августа на приёме  у и.о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Виталия  Зарипова побывала инициативная группа из числа местных жителей по вопросу проведения проверки по факту загрязнения окружающей среды Новосибирским картонно-бумажным комбинатом, расположенном в поселке Красный Яр Новосибирского района. Посетители рассказали отом, что на территории комбината появился овраг предположительно с производственными отходами.

По результатам личного приема зарегистрировано сообщение о преступлении по факту загрязнения вод и атмосферы на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината. Следователями в рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить