Четверг
18 апреля
2024
  °C

Владимир Городецкий проверит готовность Монумента Славы в Бердске к 9 Мая

Губернатор осматривает места проведения Победных мероприятий
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Губернатор осматривает места проведения Победных мероприятий

Вечером в четверг, 5 мая, в Бердск приедет губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. В мэрии Бердска пояснили, что глава региона намерен лично ознакомиться с ходом капремонта Мемориала Славы.

Губернатор осматривает места  проведения праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И проездом будет в Бердске.

Отметим, что капремонт Мемориала Славы в Бердске ведет новосибирская фирма «УниМастер», выигравшая конкурс на 5 млн рублей. Первый этап капремонта памятника завершали уже по холодам осенью прошлого года. Директор «УниМастер» Андрей Жильников в интервью сайту Бердск-онлайн высказывал сожаление, что контракт предусматривал столь поздние сроки для ремонта. Для работ приходилось ставит тепловые пушки.

Зимой на мемориальном комплексе в Бердске было установлено видеонаблюдение.

На сегодня в рамках капремонта уже закуплены звезды для установки на постаменты городов-Героев. Кроме того, планируется установка урн с землей из городов-Героев. Также будет заменена звезда на Вечном огне.

Директор управления ЖКХ Владимир Захаров сообщил сайту Бердск-онлайн, что установка элементов будет произведена до 9 Мая. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить