Пятница
19 апреля
2024
  °C

Власть Бердска: Если не вывозят мусор – сигнализируйте!

С 1 января с 6 часов утра компания «ЭкоСервис» вывозит мусор в Бердске
Власть Бердска: Если не вывозят мусор – сигнализируйте!
Власть Бердска: Если не вывозят мусор – сигнализируйте!
С 1 января с 6 часов утра компания «ЭкоСервис» вывозит мусор в Бердске

Мусор, накопленный жителями Бердска 31 декабря – во время подготовки к Новому году, вывезен в полном объеме. Как рассказал сайту Бердск-Онлайн замглавы по городскому хозяйству Владимир Захаров, с 6 часов утра 1 января компания «ЭкоСервис» выполняет свои обязанности. По его словам, возникали некоторые сложности с вывозом мусора от дома №10 на ул. Новосибирской, где дворовая территория не была своевременно очищена. Но после вмешательства властей управляющая компания провела механизированную очистку двора. Ситуация нормализована.

— Если где-то не вывозят мусор, просим сообщать в администрацию города. Будем разбираться, — обратился Владимир Захаров к жителям Бердска, сказав, что никаких нештатных ситуаций по вывозу ТКО в Бердске в начале года не зафиксировано.

Договор на 2020 год с регоператором по обращению с отходами «Экология-Новосибирск»  бердская фирма «ЭкоСервис» заключила уже под занавес 2019 года, снова став в итоге официальным оператором по транспортировке мусора не только в Бердске. Как и прежде, за фирмой закреплены Советский район Новосибирска, р.п. Кольцово, Чистоозерный, Купинский районы, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Отметим, что с 1 января 2020 года для бердчан ничего не изменилось в системе обращения с отходами, кроме оплаты. Тариф с января был снижен на 36%. Сейчас тариф составляет 59 рублей 88 копеек с человека в месяц.  Тарифная политика в сторону снижения менялась уже дважды. Мусорная реформа стартовала год назад – с 1 января 2019 года. И тогда население платило за вывоз ТКО 92 рубля 42 копейки с человека.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить